TKN Vereinsvorstand

Nach Außen wird der Verein vom Vorstand vertreten. Dem Vorstand gehören 9 Personen an. Zwischen den Mitgliederversammlungen setzt der Vorstand Beschlüsse um und organisiert die zentralen Vereinsstrukturen.

Werner Bruns

1. Vorsitzender
werner.bruns@team-klinikum-nuernberg.de

Ricarda Baier

Stellvertretende Vorsitzende
ricarda.baier@team-klinikum-nuernberg.de

Hartmut Weisslein

Schatzmeister
hartmut.weisslein@team-klinikum-nuernberg.de

Gerda Kolb

Organisationsentwicklung
gerda.kolb@team-klinikum-nuernberg.de

Ralf Bankhofer

Schriftführer
ralf.bankhofer@team-klinikum-nuernberg.de

Heike Blum

Öffentlichkeitsarbeit
heike.blum@team-klinikum-nuernberg.de

Tim Kessler

Sonderaufgaben
tim.kessler@team-klinikum-nuernberg.de

Steffen Otto

Sonderaufgaben
steffen.otto@team-klinikum-nuernberg.de

Jürgen Gesell

Sonderaufgaben
juergen.gesell@team-klinikum-nuernberg.de