TKN Vereinsvorstand

Nach Außen wird der Verein vom Vorstand vertreten. Dem Vorstand gehören 9 Personen an. Zwischen den Mitgliederversammlungen setzt der Vorstand Beschlüsse um und organisiert die zentralen Vereinsstrukturen.

Werner Bruns

Vorsitzender

werner.bruns@team-klinikum-nuernberg.de


Heike Blum

Stellvertretende Vorsitzende

heike.blum@team-klinikum-nuernberg.de


Katja Wacker

Schatzmeisterin

Schatzmeister@team-klinikum-nuernberg.de


Stefan Pannen

Organisationsentwicklung

stefan.pannen@team-klinikum-nuernberg.de


Ralf Bankhofer

Schriftführer

ralf.bankhofer@team-klinikum-nuernberg.de


Matthias Hitz

Öffentlichkeitsarbeit (Organisation, Logistik, Umweltverantwortung)

matthias.hitz@team-klinikum-nuernberg.de


Christian Morawietz

Sonderaufgaben (IT-Sicherheit, Verwaltung)

christian.morawietz@team-klinikum-nuernberg.de


Jessica Rupprecht

Sonderaufgaben (Operative Vereinsentwicklung, Antidiskriminierungsverantwortung)

jessica.rupprecht@team-klinikum-nuernberg.de


Jürgen Gesell

Sonderaufgaben (Günterverwaltung, Instandhaltung, Eventverantwortung)

juergen.gesell@team-klinikum-nuernberg.de